аптека

03:55 12-10-2001 / Инна (И.Б. 1350…, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте! Вчера в аптеке обнаружила просто огромное количество зубных паст для детей. Если не брать в расчет пасты местного производства , какого Вы мнения о таких марках как Colgate и Chicco, например. Chicco вообще выпускает их трёх разных вкусов. Проблема конкретно заключается в том, что ни на одной пасте я не прочитала возрастных указаний к применению - с первых зубов (а значит еще до 1 года) или , например, с трех. Моей дочке 1, 8г. , и она наверняка просто проглотит эту пасту, тем более, если она будет со вкусом банана или клубники (я и сама бы ее проглотила) или жвачки! (бывает и такое). Может стоит обратить внимание на состав - чего НЕ должно быть в пасте, чтобы она считалась безопасной для маленьких детей. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:05 17-10-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
В зубной пасте для малышей не должно быть фтора, сахара, она должна быть на 100% съедобна.
Colgate и Chicco - вполне уважаемые марки, однако:
1. Зубная паста детская "Колгейт"
Для детей 7- 12 лет
Состав: Монофторфосфат натрия 0, 76% , диоксид кремния, лаурилсульфат натрия, красители: голубой . 2, жёлтый . 3.
Вам не подойдет.
2. Детские з/ пасты "Чикко" - вполне подходят.
Могу посоветовать еще пасту First Teeth/ « Первые зубки» (Производитель: - Laclede Professional Products Inc. - США)

С уважением