аптека

18:33 08-08-2009 / Юлия, обратиться

Подскажите рецепт настойки, отвара или порошка который можно приготовить в домашних условиях из листьев гинкго билоба.И как это принимается? Небольшое деревце растет у нас в саду.

Ответы

# 22:30 28-10-2009 valeriy, обратиться
как использовать свежие плоды гинкго билоба,листья,мякоть и косточки
# 13:30 31-10-2009 Владимир…, обратиться
Это жидкая лекарственная форма, где целебные вещества экстрагируются с помощью 60-70% алкоголя. В домашних условиях для приготовления настоянки на один курс лечения, необходимо 5-6 грамм сухих измельченных листьев засыпать в бутылочку, залить 200 мл. алкоголя (можно использовать самогон-первак). Настаивать в теплом и темном месте 12-15 дней. Каждый день 1-2 раза взбалтывать. Процедить. Перелить в бутылочку со вставкой для отсчета капель. Принимать по 20-30 капель 2-3 раза в день, на столовую ложку холодной кипяченой воды, за 15-20 минут до еды. Настоянка может сохраняться 1-2 года.
# 15:06 31-08-2010 Аноним, обратиться
Владимир…,
как использовать свежие плоды гинкго билоба,листья,мякоть и косточки? Действительно ли можно использовать плоды гинкго билоба? В литературе говорят только о листьях. И какая должна быть зрелость плодов? Собирал в Абхазии в конце августа 2010 года.
Спасибо. С уважением Вячеслав.
# 16:05 02-09-2010 Владимир…, обратиться
Настойка Гинкго - мощный стимулятор умственного потенциала, внимания и памяти.
В домашних условиях настойку из листьев гинкго можно приготовить самостоятельно. Сухие листья заливают 40-процентным спиртом или водкой (1:10). Настаивают 2 недели в темном месте, процеживают.
ПРИМЕНЕНИЕ: 10-15 капель настойки гинкго на полстакана воды 2 раза в день до еды. Курс лечения 1 месяц. Рекомендуется проводить 3 курса в год. При регулярном приёме препарата его благоприятное действие сохраняется.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам.
Из листьев можно пришотовить чай: три-четыре листка запаривть кипятком (200-300 гр) и настаивать 10 минут. Пить ежедневно две-три недели. Потом сделать перерыв на 1 неделю. Я уже принимаю целый год и чувствую себя прекрасно (мне 62 года) Более подробно пишите на