аптека

16:29 24-08-2009 / Валерий, обратиться

Был весной в Германии, в Лейпциге. В аптеке показал образец упаковки купленного в г. Минске «Эссенциале форте «Н» (30 капсул производства Германии), чтобы приобрести для лечения печени. В аптеке мне ответили, что это лекарство давно снято с производства и в Германии давно не производится. Мне показали упаковку «Эссенциале» произвдства Германии, там находилось 100 капсул и стоило 47 евро!
Так, кто же производитель «Эссенциале Н» если Германия открещивается?. Можно, конечно привезти и документ из Германии, как подтверждающий факт, но кому он нужен!.

Ответы

# 16:56 24-08-2009 Аптека, обратиться
Так 30 капсул там снято с производства, а 100 выпускается, правильно я понял? Фармацевтические компании мультинациональные, для разных стран одни и те же препараты выпускаются под разными торговыми наименованиям и в разных дозировках. Ценовая политика тоже разная для разных регионов, поэтому реэкспорт лекарств везде запрещен