аптека

09:21 08-09-2009 / татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста, пентовит в составе имеет тиамина бромидатиамина бромида 0,0129 г, пиридоксина гидрохлорида 0,005 г, никотинамида 0,02 г, кислоты фолиевой 0,003 г, цианокобаламина 0,00005 г (50 мкг) в другом случае пишут состав так ВрВ6, Вс, В12 и PP. Вр - это В1 витамин или нет? Просто ребенок аллергик, в садике дают пентовит, а нам противопоказан, как аллергикам витамин В1 (иммунолог сказал не желательно). Вот я не пойму это как раз В1 или нет???

Ответы

# 12:12 08-09-2009 Аптека, обратиться
да,это витамин B1, но он входит в состав всех поливитаминов
# 13:00 08-09-2009 татьяна, обратиться
нам нужен цинк, селен, магний, Дз, можно С, В6
1. есть какой нибудь комплекс витаминов с таким примерным содержанием, что-нибудь для аллергиков?
2. Алвитил наверно нам тоже не подойдет?
# 17:41 08-09-2009 Аптека, обратиться
Я думаю лучше спросить Вашего иммунолога. Пожалуйста опубликуйте его ответ на сайте, я думаю многим будет интересно услышать о витаминах для аллергиков