аптека

14:48 21-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите перевести пожалуйста 10мг это сколько в МЕ? Речь идет о витамине А, который я принимала на ранних сроках беременности не зная о ней, пила Триовит, а там вит А 10 мг. Это не слишком высокая дозировка? Читала, что Вит А имеет терратогенный эффект. Спасибо!

Ответы

# 16:09 21-09-2009 Аптека, обратиться
1 МЕ витамина A= 0,3 мкг ретинола
Триовит содержит b-каротин (про-витамин А), его можно принимать больше, он в этой форме нетоксичен
# 19:51 21-09-2009 Ольга, обратиться
Спасибо! Т.е b-каротин даже в дозе превышающей в 10 раз допустимую при беременности не окажет никакого вредного воздействия? Я насчитала 30тысМЕ в сутки.
# 21:45 21-09-2009 Аптека, обратиться
Именно так