аптека

14:31 30-11-2001 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуйста, какие существуют нормы для описания БАДов? Я имею в виду следующее: в аптеках продаются фитодраже Шиповник- Э и Эхинацея- Э производства холдинга ЭДАС. Во вкалдыше и на коробочке написано: аскорбиновая кислота и шиповник; аскорбиновая кислота, рибофлавин и эхинацея. Сколько чего в одном драже - не указано. Это соотвествует нормам, например, закона о защите прав потребителей, фармакологическим нормам и т. д. ?

Ответы

# 17:23 30-11-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, к БАДам фармакологические нормы не применяются, на них существуют только сертификаты Ин- та питания, которые подтверждают, что данный продукт соответсвует гигиеническим нормам.