аптека

22:53 11-11-2009 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите,пож-та, если сделана вакцина инфлювак,в которой в перечисленных штаммах есть штамм свинного гриппа,то надо делать еще отдельно прививку от свинного гриппа? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:04 11-11-2009 Аптека, обратиться
Там нет штамма свиного гриппа
# 11:35 14-11-2009 Аноним, обратиться
Eapteka.RU,В инфлюваке есть штаммы А / Брисбен / 59 / 2007 (H1N1) Штаммы нового (мексиканского или калифорнийского) гриппа также имеют поверхностные антигены H1 и N1. Согласно иммунологическим представлениям, H1N1-специфичный иммунный ответ должен защищать и от нового гриппа.