аптека

23:34 28-11-2009 / Ренета, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. У меня двое детей в возрасте 3 и 4 годика, болеют почти неделю. Врач назначил сумамед таблетки 1 раз в день 5 дней, лазолван 0,5 таб. 2 раза в день и др. Прошли курс лечения, но кашель так и остался. Кашель частый, сухой.
У меня сл. вопрос:
Лазолван должен выделять мокроту. Может у нас чистые лёгкие, поэтому не выделяется мокрота. Но думаю, что лазолван облегчает кашель. Может нам правильнее назначить противокашлевый препарат. Например, синекод сироп. Ваше мнение?

Ответы

# 11:18 29-11-2009 Аптека, обратиться
Да, при сухом кашле без мокроты, чистых легких и бронхов, нужны противокашлевые препараты. Можно Синекод, Коделак Фито сироп, сироп Гербион от сухого кашля.