аптека

19:05 11-12-2009 / Катя / 0, обратиться

здравствуйте, мне в августе поставили диагноз туберкулез. 26 ноября сделали операцию по удалению туберкулемы. на данный момент продолжаю лечение следующими препаратами: этамбутол, офлоксацин, рифампицин, пиразинамид, протионамид, метазид. На данный момент у меня наблюдается депрессивное состояние и дрожь в руках и головы. Как с этим бороться и какой препарат может вызывать такие последствия? Что будет если пить препараты через день?

Ответы

# 19:06 11-12-2009 катя, обратиться
26 октября была операция.
# 19:23 11-12-2009 Аптека, обратиться
Здравствуйте. это возможные побочные эффекты Этамбутола, Протионамида, Метазида. Вам нужно проконсультироваться с вашим врачом.
# 19:59 13-01-2010 Аноним, обратиться
катя,
Я все это тоже прошла. Была сделана резекция ,удалили 1й,2, сигмент,трудно отходила.жутко болел живот в области пупка,лежала в гастро отделении,но нечего не выявили, Прошло все, месяца через 2. Вами описанные симптомы у меня сохранялись вплоть до оканчания лечения,т.е. 4 месяца после операции,но у меня была не только дрож,но и общее состояние ужастное. Сейчас уже выписали с больничног,несмотря на то,что состояние попрежнему хорошым неназовешь, весь день провести на ногах попрежнему не в состоянии, к тому же условия труда относятся к вредным, обследования никаких отклонений от нормы не обнаружили к моему удивлению . Оперировали в институте легочной хирургии, людям приезжавшим на данную операцию из Кемерова давали инвалидность еще до операции, а у нас почему-то недают. Врач может лишь неофицально снизить вам дозу некоторых препоратов. Лично я пришла к выводу, что врачам вообще наплевать. Они отлечили 4 месяца после операции,а там хоть умри.
Желаю Вам собрать все свои силы,чтобы все это выдержать, и обязательно пейте что-нибудь от дизбактериоза (бифиформ или линекс. Выздоравливайте.