аптека

04:01 10-01-2002 / not found, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор Ржезников! Не сочтите, пожалуйста, мой вопрос дурацким: как правильно воспользоваться ляписным карандашом, чтобы не получить ожога окружающих тканей, но достичь успеха в сжигании бородавки у ребенка. Попробовали (строго по инструкции! ) ферезол, результат - окружающие ткани "сгорели", хотя мы их изолировали, но кожа мягкая, и ферезол проникает, долго заживало, а бородавка осталась, как была, несмотря на то, что применяли дважды точно по инструкции. Бородавка внутри мягкая, напоминает "пузырек" из мягких тканей, без жидкости внутри, расположена очень неудобно на пальце правой руки. Можно ли мочить руку водой, обрабатывая ляписным карандашом, нужна ли повязка? Эти карандаши продаются без инструкции. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:57 10-01-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, я советую Вам все- таки обратиться к дерматологу. Дело в том, что у детей бородавки появляются и исчезают очень быстро и не всегда стоит их трогать. НО если чисто из косетических соображений Вы настаиваете, то дерматолог уберет более эфектиными способами (жидкий азот, солкодерм. )
# 07:00 11-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У дерматолога были (с него и начали), жидкий азот тоже вызвал ожог, но бородавка выросла снова на том же месте, дерматолог и посоветовал ферезол. Вопрос не только косметический (это образование мешает активности правой руки, болезненно после всех этих ожогов и т. п. ). А можно ли солкодерм применить дома (к этому дерматологу мне уже ее не вывезти! ) и как это делается?
# 19:13 11-01-2002 Ржезников М.В., обратиться
Я рекомендую обратиться в косемтологический центр, там доктора делают это процедуру постоянно и професионально. Другое дело, что бородавка может потом опять появиться.