аптека

16:14 05-04-2002 / Василий, обратиться

Скажите пожалуйста, а какие могуть быть последствия передозировки гепарина? Так уж получилось, что из за того, что мы с врачом не совсем поняли друг друга я за полтора месяца вколол подкожно уже 6 баночек (по 5мл) гепарина.
Вроде никаких побочных эффектов нет. Или же я не тум смотрю, или потом плохо будет?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:45 05-04-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте передозировка гепарина опасна возможностью излишнего "разжижения" крови, что может приводить к кровотечениям.
# 18:32 05-04-2002 Василий, обратиться
Никаких кровотечений вроде нет, но мне порекомендовали провести развернутый биохимический анализ крови и гемосиндром.
Как Вы считаете, есть ли повод для беспокойства?
# 17:22 08-04-2002 Ржезников М.В., обратиться
Да собственно необязательно, остерегайтесь порезов, время свертывания у Вас может быть увеличено.