аптека

09:18 10-07-2002 / Константин…, обратиться

Добрый день.
Может быть Вы поможете. Дело все в том, что последние пару месяцев мне безумно хочется есть мел ; ). Это просто что- то непонятное, какой- то бред. Усиливается это желание когда я чуствую запах мокрой земли, строительной выли и т. п.
По идее, если хочется мела - значит не хватает кальция. Пью и кальций, но ощущение лишь немного уменьшается, все равно мела хочется. Приходится его есть. : ) Как думаете, что это такое и что бы мне еще такое попринимать, может тот же кальций, но в очень больших дозах?
Извините, если вопрос не по адресу.

Ответы

# 14:31 10-07-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, а какой препарат кальция Вы принимаете, хорошее средство шипучий Кальций- Сандоз или Кальций- Д3 Никомед. Что касается причины данного феномена: если Ваш организм уже не растущий, если Вы примаете достаточное кол- во Кальция с пищей, то стоит провериться на предмет остеопороза (размягчения костей).
# 15:38 10-07-2002 Константин…, обратиться
Здравствуйте еще раз.
Извиняюсь, забыл сказать что лет мне 20.
А принимал я кальций в таблетках на основе яичной скорлупы и на основе раковин морских моллюсков.
Шипучий каьций чем- то отличается от нешипучего?
# 17:51 10-07-2002 Ржезников М.В., обратиться
Тогда особенно не задумывайтесь на эту тему. Наилучшее усвоение кальция именно у этих двух препаратов, все остальное практически не работает.