аптека

21:50 12-06-2014 / Елена / тольятти, обратиться

Была операция на митральном и аортальном клапане в 2008 году..Постоянно принимаю фенилин , эгилок , эналаприл (повышается давление) На диспансерном осмотре врач сказала поменять лекарства...Вместо эгилок - метопролол сукцинат(беталок зок ), вместо эналаприла - аккузид...а еще надо принимать аторвастатин пожизненно...Можно ли заменить эти лекарственные препараты их синонимами , более экономичными ( я пенсионерка )

Ответы

# 09:36 13-06-2014 Аптека, обратиться
Елена,
Беталок зок можно заменить на метопролол, у Аккузида нет синонимов.
# 09:57 13-06-2014 Елена, обратиться
Спасибо за ответ .Синоним аторвастатину есть ?
# 11:17 13-06-2014 Аптека, обратиться
Елена,
аторвастатин это международное название (действующее вещество), у него много синонимов (тулип, торвакард, липтонорм и др.). Аторвастатин российского производства будет дешевле.