аптека

09:31 10-10-2002 / Елисеева А.В., обратиться

Здравствуйте! В своей практике (имею счастье быть ветеринарным врачом) регулярно применяла масляный 20% раствор камфоры для инъекций. Однако около полугода назад этот препарат исчез из аптечной сети; фармацевты в аптеках с уверенностью утверждают, что полным аналогом камфоры является сульфокамфокаин, что не соответствует действительности. Достаточно сравнить их фармакодинамику. Буду благодарна Вам за разъяснение относительно предполагаемых причин исчезновения камфоры из аптек города, а также возможных способов ее все- таки раздобыть. Спасибо!

Ответы

# 14:03 11-10-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Честно говоря, даже не знаю, что и ответить. Масляного раствора камфоры для инъекций сейчас действительно нет на фармрынке, возможно, препарат проходит перерегистрацию или снят с производства как устаревший. Что касается раздобывания. Попробуйте связаться с заводами, производившими ранее этот препарат, может, они смогут Вам помочь.
С уважением
# 22:46 11-10-2002 Елисеева А.В., обратиться
Спасибо! Собираюсь этим заняться. Достоверно мне известно только о фирме "Фармадон", будем искать!