аптека

14:11 16-10-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня грибковая инфекция ногтя большого пальца и мезинца. Удалила пораженные ногти микоспором, затем пользовалась в течение 6 месяцев экзифин (мазь). Но у меня такое чувство, что инфекция до конца не излечена. Слышала, что очень эффективно сочетание препаратов дифлюкан + лоцерил лак, если это так то как правильно их применять и какая дозировка необходима? Заранее признательна

Ответы

# 15:33 16-10-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, тяжело лечиться без врача, а ведь толко дерматолог может определить поражены ли у вас межпальцевые промежутки или имеется изолированное поражение ногтей, кроме того только осмотр может выявить степень и глубину поражения. Соответственно лечение м. б. лак+ крем+ таблетки или лак+ крем, или лак+ таблетки.
# 09:31 17-10-2002 Юлия (И.Б. 2942…, обратиться
Уважаемый г- н Ржезников, спасибо за ваш ответ касательно грибковой инфекции ногтей. Дело в том, что данное лечение (микоспор+ экзифин) было назначено врачем дерматологом. Кроме того, поражения межпальцевых промежутков не отмечено, наблюдалось утолщение и крошение, а также несколько похожих на занозы черных полосочек. После проведенного курса лечения состояние ногтей улучшилось, однако на одном из мезинцев опять появились эти полосочки. Подскажите, какое лечение в данном конкретном случае будет наиболее эффективным и быстрым? Буду Вам очень признательна.
# 11:19 17-10-2002 Ржезников М.В., обратиться
Лоцерил или батрафен+ ламизил крем.