аптека

03:02 31-05-2000 / Katya, обратиться

Можно ли анальгин принимать вместе с алкогольными напитками? Например, у меня вечером заболел зуб, я выпила таблетку анальгина и запила рюмкой коньяка. Боль прошла. Не вредно ли это?

Ответы

# 14:37 31-05-2000 not found, обратиться
С точки зрения побочных явлений - возможно взаимное усиление, так как и алкоголь, и анальгин могут раздражать слизистую оболочку желудка. Но и противоболевой эффект может усилиться. К тому же алкоголь усиливает всасывание многих препаратов из желудка. Но все же лучше запивать анальгин простой водой.