аптека

14:29 02-04-2018 / А.М., обратиться

Здравствуйте, доктор. пролечилась от генитального герпеса два месяца назад, сейчас снова начали появляться пузырьки. Заразилась от своего единственного постоянного партнера (так как до него партнеров не было), но у него нет и не было никаких признаков, какое лечение ему стоит пройти при этом?
очень ли плохо, что мы не предохраняемся?
Подскажите, как сократить рецидив надолго?

Ответы

# 00:30 03-04-2018 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте. Вирус не всегда может проявлять себя, а находится в организме в "дремлющем" состоянии. Предохраняться необходимо барьерными методами для предупреждения заражения и на этапе лечения. Для того, чтобы сократить рецидивы необходимо позаботиться о иммунитете. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.
# 00:30 06-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
в данной ситуации вам необходимо предохраняться во время обострения, а так же обоим пройти курс терапии у вашего гинеколога, в схему лечения должны входить препараты, которые работают против вирусной инфекции, виферон, ацикловир, а так же антиоксиданты.