аптека

16:54 03-04-2018 / Олеся, обратиться

У меня постоянная заложенность носа и мне приходится капать в нос нафтизин. чем это можно вылечить и чем поддержать иммунитет весной?

Ответы

# 21:44 03-04-2018 Аноним, обратиться
Олеся,
У вас зависимость от нафтизина
# 09:05 05-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Олеся, у вас лекарственный ринит, нужно обязательно обратиться к ЛОР-врачу для назначения лечения. При настойчивости и терпении эта ситуация поправима. С целью профилактики гриппа и ОРВИ, для поддержания иммунных сил организма можно принимать иммуномодулятор галавит по 1 таблетке 2 раза в день курсом 5-10 дней. Если заболевание наступило, то схема иная: по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней ежедневно, затем по 1 таблетке 4 раза в день через день курсом 10-15 дней.
# 00:27 06-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
обязательно обратитесь к ЛОРу, он поможет вам пройти курс лечения слизистой носа, чтобы не было отека, и не нужно было бы прибегать к сосудосуживающим. иммунитет поддерживайте аскорбинкой, частыми прогулками на свежем воздухе, правильным питанием и физ нагрузкой.