аптека

07:51 07-03-2019 / Анна, обратиться

Добрый вечер!
ходила к врачу со следующими жалобами: температура три дня 37,5, болит горло, ухо и насморк
Врач назначила: тизин для носа, борную кислоту в ухо, леденцы и полоскание для горла
И антибиотик Азитромицин, в аптеке он стоит 89 рублей
Меня это смутило, очень дешево и не знакомый антибиотик.
Я не хочу пить антибиотики потому что от них у меня очень сильно потом дивот болит и никакие линексы не помогают, и второе может есть этому лекарству замена?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:19 09-03-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Анна, если у вас ОРВИ или простуда, то вряд ли азитромицин будет эффективен. Поэтому рекомендую вам начинать симптоматическое лечение. А при сохранении температуры больше 5 дней, усилении боли в горле и в ухе решать вопрос о необходимости приема антибиотиков. Азитромицин - это действующее вещество. Оригинальный препарат - это сумамед и он совсем не дешевый, кстати. А пока вы можете к лечению добавить иммуномодулирующую терапию, например, начать прием таблеток галавит по 1 таблетке 4 раза в день в течение 5 дней, потому как он эффективен при вирусных заболеваниях и обладает к тому же и выраженным противовоспалительным эффектом. Хорошо сочетается с антибиотиками и укрепляет местный и системный иммунитет.