аптека

15:14 10-03-2019 / Марина / Балашиха, обратиться

Здравствуйте! Работаю в частном детском саду. Подцепила коньюктивит в ноябре прошлого года, лечила левомецитином, через 4 дня все прошло, и вот опять сейчас снова коньюктивит. Можно ли снова пользоваться этими каплями, это же антибиотик. Как себя уберечь от повторов?

Ответы

# 14:11 12-03-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Марина, в детских коллективах часто "гуляет" инфекция, и это может быть не только конъюнктивит, который может быть вирусного или бактериального происхождения. Капли с антибиотиком повторно капать можно, они практически не оказывают системного действия. Для того, чтобы уберечь себя от повторных заражений конъюнктивитом и другими заболеваниями, вызываемыми вирусами и бактериями с поражением глаз, ЛОР-органов и дыхательной системы рекомендую курсовой профилактический прием таблеток галавит - это иммуномодулятор с выраженным противовоспалительным действием, по 1 таблетке 2 раза в день 5 -10 дней.