аптека

09:56 30-11-2000 / Татьяна, обратиться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: какие из отечественных поливитаминов предпочтительнее принимать женщине 40 лет. Мне необходимо, чтобы было наличие рутина, витамина А, Е. Я собираюсь приобрести компливит. Сколько дней его можно принимать, в каком количестве, какой сколько дней должен быть перерыв. Я слышала такое мнение, что поливитамины нужно принимать круглогодично, делая небольшие перерывы. Так ли это?

Ответы

# 00:27 02-12-2000 not found, обратиться
В отечественном жидком препарате "Веторон" удачно сочетаются жирорастворимые витамины А и Е (из таблеток они не всасываются) и витамин С. Его легко дозировать как в профилактических, так и лечебных целях и даже можно применять наружно. Применение Рутина (витамина Р) в профилактических целях врядли целесообразно. После 40 лет желательно получать с пищей или дополнительно 1200- 1500 мг кальция (в Компливите его практически нет), а при наличии гипохромной анемии или избыточных кровопотерь - и железо. Витамины можно принимать курсами или постоянно, а кальций - постоянно. Витамин Е не следует принимать курящим людям.