аптека

15:34 23-12-2002 / Марина, обратиться

УЗИ показало наличие густой желчи в желчном пузыре и сопутствующий этому билиарный рефлюкс- гастрит. Для разжижения желчи мне назначили урсосан. После его применения у меня появились тупые боли в пупочной области. Можно ли это считать нормальным и как Вы вообще относитесь к урсосану?

Ответы

# 12:16 24-12-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Урсосан - хороший препарат, но, при возникновении подобных симптомов советую прервать прием и обратиться к Вашему лечащему врачу для выяснения причин - возможно, именно Вам препарат не подходит.
С уважением
# 20:59 14-09-2011 Ириска, обратиться
У меня было также, и переназначили препарат на "Урсолив". После него побочки не возникло, плюс исчезла отрыжка желчью и перестали тревожить боли в животе
# 18:42 15-09-2011 Лиза, обратиться
тоже была побочка от урсосана, в урсоливе же присутствует лактулоза, в принципе она для кишечника, но может именно из нее побочка исчезла