аптека

00:55 05-12-2000 / Етери , 47 Лет…, обратиться

В связи с узловатой эритемой инфекционной природы мне было назначено гормональное лечение - метипредом в суточной дозе 24 мг. После 5 дневной терапии эритема исчезла. Во избежание недостаточности коры надпочечников прошу выслать детальную схему постепенного снижения гдрмона. С нетерпением жду Вашего ответа. Предворительно благодарю за полезный совет.

Ответы

# 01:09 05-12-2000 not found, обратиться
За 5 дней надпочечники не успеют прочно снизить свою функцию и недостаточности их ожидать не следует. Но, учитывая возможность обострения кожного процесса, снижайте ежедневно по две таблетки (8 мг).