аптека

21:30 12-03-2003 / Ева, обратиться

Уважаемый господин Резников, в адиуретине действующее вещество - демопрессин, а меня интересует вазопрессин. Насколько я поняла, это более новый, близкий по типу воздействия, препарат. Как бы узнать поточнее?

Ответы

# 11:24 13-03-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравстауйте
Вазопрессин (или препарат АДГ, он же антидиуретический гормон) - в чистом виде сейчас не выпускается (хотя я могу ошибаться). А выпускается он в виде своих синтетических аналогов (они слегка химически модифицированы, с целью уменьшения нежелательных побочных эффектов вазопрессина и усиления адиуретического эффекта), коими и являются десмопрессин (Адиуретин), терлипрессин (Реместип) и т. д.
С уважением