аптека

14:57 02-04-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста спрей для носа ИЗОФРА (состав фрамицетина сульфат и эксципиент) является ли он антибиотиком, и можно ли его давать 2- месячному ребенку (выписала ЛОР)?

Ответы

# 10:39 03-04-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
ИЗОФРА содержит антибиотик из группы аминогликозидов (фрамицетина сульфат) и предназначен для местного применения в оториноларингологии. Действует бактерицидно.
Ребенку давать можно, только соблюдайте дозировку, предписанную врачем.
С уважением
# 19:00 03-04-2003 Аноним, обратиться
а можно ли этот спрей употреблять во время беременности?
# 12:06 04-04-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Не советовал бы. Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения препарата Изофра при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось. Но все это, безусловно - на усмотрение Вашего врача.
С уважением