аптека

19:18 06-05-2003 / Белла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну полтора года. Педиатр посоветовал принимать витамины с минералами, в частности, "Джунгли". Покупая и советуясь с фармацевтом в аптеке, услышала, что нужно принимать по 1/ 4 части таблетки, потому что таблетки рассчитаны на возраст от 4 лет. Дома прочитала инструкцию, написано, что детям до 4 лет принимать нельзя. Вопрос: нельзя потому, что доза витаминов большая, и поэтому нужно разделить её (и тогда в аптеке правы); или нельзя их принимать потому, что там есть какие- то микроэлементы, которые нельзя принимать в мелком возрасте? И вообще, как нам быть? Принимать "Джунгли" или скормить их старшему сыну (13 лет)?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:32 08-05-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
В таком возрасте лучше применять витамины в форме сиропа, например Пиковит, Сана Сол. А Джунгли действительно лучше скормить старшему.
С уважением