аптека

13:33 02-08-2003 / Надя, обратиться

Для лечения уреаплазмоза назначили ципринол (0. 5) 14 дней и фромилид (0. 5) 21 день (два раза в день)
Не слишком ли много? Достаточно ли 14 дней фромилида? Боюсь за все остальное, ведь кроме єтого врач не назначил ничего, а уже зуд и т. д.

Ответы

# 18:34 02-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Надежда. Вам назначили хорошие антибиотики в правильном сочетании, правильной дозировки и продолжительности приема. Если Вы опасаетесь аллергических реакций на антибиотики, Вам следует добавить любой противогистаминный препарат - кларитин, супрастин, тавегил по 1 табл. 2 раза в день. Для того чтобы предотвратить неконтролируемое размножение грибков Вам следует принимать вместе с антибиотиками нистатин (0, 5 г 4 раза в день). А после приема антибиотиков Вам обязательно нужно восстановить микрофлору кишечника и принять курс Бифидумбактерина. Удачи.