аптека

05:28 03-08-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы вы поподробней рассказать о "Тримексе" и "Диетрине"? Уж очень чувство голода досаждает : (

Ответы

# 11:40 04-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Добрый день. И тримекс и диетрин ( пищевая добавка) содержат в своем составе фенилпропаноламин. Это действующее вещество угнетает центр голода в гипоталамусе. Но как и все медикаменты центрального действия, они имеют боьшое количество побочных эффектов, к сожалению, также центрального действия. Самое опасное - это привыкание, а также повышенная нервозность, головокружение, бессонница (требующие отмены препарата).
В последнее время на рынке появился Сибутрамин (меридиа)который также обладает центральным механизмом действия: ингибирует обратный захват нейромедиаторов серотонина и норадреналина, тем самым усиливает чувство насыщения, что приводит к снижению потребления пищи и выработке правильных привычек питания, а также, активизируя симпатическую нервную систему, приводит к повышению расхода энергии.
В отличие от других препаратов центрального действия не вызывает привыкания и зависимости, не обладает нейротоксичностью, не вызывает развития легочной гипертензии и поражения клапанов сердца.
Даннный препарат применяется длительно 3- 6 месяцев, только под контролем врача, и он довольно дорог. Фирма- производитель предупреждает о возможных индивидуальных реакциях: появлении сухости во рту, потере аппетита, задержке стула и бессоннице, повышении артериального давления на 1- 3 мм ртутного столба, увеличении частоты пульса на 3- 7 ударов в минуту, тошноте, обострении геморроя, головной боли, головокружении, парестезии, появлении чувства беспокойства, потливости, нарушении вкуса.