аптека

12:51 07-08-2003 / Елена А., обратиться

Добрый день! Стоит ли при очень жирной коже и волосах попробовать принимать Биотин? Поможет ли он? И какая дневная доза должна быть? Спасибо.

Ответы

# 18:06 07-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Симптомами дефицита биотина являются потеря аппетита, тошнота, рвота, воспаление языка, бледность, депрессия, сухой чешуйчатый дерматит и (в случае длительного протекания серьёзного дефицита биотина) облысение (алопеция). Если у Вас таких проблем нет, то принимать биотин не стоит. Потребность взрослого человека оценивается в 30- 100 мкг биотина в день, в большинстве случаев эта потребность удовлетворяется за счет биотина, содержащегося в продуктах питания и внутрикишечного синтеза.
С уважением.