аптека

07:51 09-08-2003 / Елена, обратиться

Я от приёма витаминов (любых) катастрофически полнею. Отчего это зависит: от обмена веществ или синтетические витамины плохо усваиваются?

Ответы

# 20:44 09-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Сколько работаю эндокринологом, не видела чтобы полнели от витаминов. А какие именно Вы принимали.
# 13:35 10-08-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте Наталья! Я принимала Олиговит, но возможно дело и не в них. Мне (мне 26 лет)ставили диагноз гипоталямический синдром под вопросом. Подскажите, пожалуйста, какое нужно пройти обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Щитовидку я проверяла всё в норме, делала снимок "турецкого седла" тоже в норме и гормоны сдавала никаких претензий. Отчего же полнота, два года назад я весила 83кг при росте 168 потом за 3- 4 месяца резко поправилась почти на 30 кг, была сильная одышка, стрии покраснели, через год всё успокоилось. Своими силами похудела на 12 кг, теперь ни с места, может быть подскажете что предпринять? Заранее благодарна за ответ.