аптека

16:40 11-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня вегето- сосуд. дистония, частенько страдаю головными болями. Спасаюсь только таблетками, т. к. никакие народные и отвлекающие средства не помогают. Раньше пила "Каффетин", но он перестал помогать и с желудком были проблемы. Перешла на "Седальгин". Но прочитала в аннотации, что длительный прием может вызвать страшные последствия. Я им пользуюсь уже где- то 2 года. В месяц "уходит" таблеток 5- 8. Что мне делать? Переходить на что- то другое? Или все не так страшно? Благодарю заранее за ответ!

Ответы

# 18:22 11-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Уважаемая Ольга. Вы правильно прочитали, седальгин допустим как разовая помощь, но не постоянная. Попробуйте принимать Панадол- экстра растворимый ( если нет гастрита или язвы желудка) или цитрамон. В этих препаратах хотя бы не кодеина. И паралельно посоветуйтесь с врачом как лечить Вашу вегето- сосудистую дистонию ( обычно это комплексное лечение и требует индивидуального подхода).