аптека

09:12 13-08-2003 / Ира, обратиться

Скажите пожалуйста, в каких случаях советуют капли Аква Марис, и каковы их достоинства и недостатки.

Ответы

# 11:42 13-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Ира. Аква Марис - это морская вода с натуральными микроэлементами и минералами.
Применяют для туалета носа и улучшения носового дыхания:
– при аденоидитах у детей;
– при острых ринитах у детей и взрослых (в качестве симптоматического средства);
– при хронических заболеваниях полости носа и носоглотки;
– при хронических заболевания придаточных пазух носа (в т. ч. в стадии обострения);
– при аллергических и вазомоторных ринитах у взрослых и детей (особенно у лиц с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам или с предрасположенностью к ней);
– при заболеваниях слизистой оболочки полости носа, проявляющихся ее сухостью (как правило у пожилых больных);
– у грудных детей;
– при постоянных вредных воздействиях на слизистые оболочки верхних отделов дыхательных путей (у курильщиков, водителей автотранспорта; людей, работающих в горячих и запыленных цехах);
– для профилактики инфекций полости носа в осенне- зимний период;
– с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки носа в измененных микроклиматических условиях у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/ или центральным отоплением.
Достоинства - натуральное мягкодействующее средство.
Недостатки - возможны аллергические реакции.
С уважением.