аптека

12:17 19-08-2003 / Нинель, обратиться

Дополнение к вопросу Нинель от 19 авг: Обследования, кроме взятия обычного мазка и мазков на инфекции не проводилось (инфекций не обнаружено). Сама думаю пойти к другому врачу. Но подскажите, пожалуйста, какие хоть препараты существуют для лечения кольпита, чтобы потом с врачом проконсультироваться. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:55 19-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Уважаемая Нинель. Разделяем Ваше беспокойство, но Кольпит - это воспаление влагалища, он бывает разный - 1)Инфекционный вызывают различные условно- патогенные бактерии, передающиеся половым путем (стрептококки, стафилококки, гонококки, трихомонады, грибы кандида и др. ). 2)Неинфекционный вагинит - это обычная аллергическая реакция на лекарственные препараты. 3)Механический вагинит - это механическое раздражение влагалища, которое возникает при половом акте без достаточного количества смазки, в результате использования презервативов или при введении инородных предметов во влагалище. 4)Химический вагинит - это химическое поражение слизистой влагалища, возникающее при неправильном спринцевании или использовании химических средств контрацепции.
Как Вы думаете, что в данном случае Вам можно посоветовать, если кольпит вызванный трихомонадами лечится совсем другими медикаментами, чем кандидозный, а уж аллергический тем более? ?? Обратитесь к другому врачу, проведите все анализы, и уже с анализами обратитесь в конференцию гинеколог.