аптека

11:30 22-08-2003 / Юлия, обратиться

Слышала много интересного о сиропе корня солодки. Что он прекрасно лечит кашель и еще является иммуностимулирующими свойствами. Но существует очень много разных мнений о дозировке. Подскажите пожалуйста в каком количестве и в какой консистенции можно (нужно? ) давать сироп солодки 6- летнему ребенку при кашле, а взрослым?
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:54 22-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте
Сироп солодки применяют внутрь, растворяя в воде или чае. Для ребенка дозировка - 1 чайная ложка, дя взрослого - 2 чайные ложки.
С уважением