аптека

23:08 12-09-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие препараты нового поколения сейчас применяються при деформирующем артрозе, мази. Что нового? И клинически подтверждено? Заранее благодарна.

Ответы

# 12:43 13-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Не так давно на фармацевтическом рынке появился препарат Артра. Препарат прошел клинические испытания в ведущих клиниках Москвы и Санкт- Петербурга ( ММА им. Сеченова, военно- медицинской академии в Санкт- Петербурге). В состав препарата входят два активных компонента: глюкозамин гидрохлорид и хондроитин сульфат натрия в оптимальном соотношении. Препарат стимулирует восстановление хрящевой ткани суставов, уменьшает боль и воспаление в суставах, улучшает их подвижность. В комплексном лечении артрозов в настоящее время успешно используются гомеопатические препараты фирмы Хель Германия Траумель С и Цель Т, для достижения адекватного эффекта комбинируют формы для приема внутрь (капли , таблетки) с наружными ( мази Траумель С, ЦельТ) или внутрисуставными инъекциями.