аптека

19:15 18-09-2003 / Мама, обратиться

Семь лет, t 38- 39, врач поставил орви, назначил парацетамол, дневную норму, (четыре раза )приняли, темпиратура поднимается, подскажите , чем сбивать, (анальгин- аспирин)- нам нельзя.

Ответы

# 21:27 18-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Парацетамол- наиболее безопасный препарат выбора для снижения высокой температуры у детей. Не ждите, что после приема жаропонижающего температура снизится у ребенка до ниже 37. 5- 37 градусов, снижение температуры на 0, 5 градуса- это уже хорошо, кроме того при температуре ниже 38. 5 жаропонижающее дают лишь в исключительных случаях детям, склонным к судорогам и лицам, страдающим сердечно- сосудистыми заболеваниями. Для снижения температуры у ребенка можно также использовать спирто- водные компрессы ( водка- вода, соотношение 1к 1). Если парацетамол не помогает вообще можете дать ребенку нурофен в форме сиропа. Давайте ребенку обильное питье, это поможет и снизить температуру и вывести из организма различные токсины.
# 17:36 22-09-2003 Катерина…, обратиться
Чай с малиной; с лимоном. Можно обтирать очень теплым слабым раствором уксуса с водой.