аптека

19:56 22-09-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Я все по поводу препарата Жанин. .. Не будет ли каких- лиюо изменений в моем организме? Я боюсь, что я поправлюсь употребляя этот препарат или чего я больше всего боюсь- мои волосы выпрямяться(т. е они начали виться в период полового созревания, не выпрямяться ли они от этого препарата? ?)
Спасибо большое! !!

Ответы

# 21:05 22-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Препарат Жанин - низкодозированный гормональный препарат, поэтому сильных гормональных изменений после приема препарата практически не отмечается( т. е. вероятность того. что Вы наберете вес значительно меньше, чем при приеме других гормональных препаратов, конечно, ваши волосы могут выравняться, но следует иметь ввиду , что и после родов за счет изменения гормонального статуса ваши волосы тоже могут распрямиться). Если Вы опасаетесь каких- либо последствий от приема оральных контрацептивов, подумайте о возможности применения местных контрацептивов ( свечи Патентекс Овал. крем, свечи, ваг. таблетки, тампоны Фарматекс и др. ), однако необходимо знать, то, что эти средства по надежности уступают оральным контрацептивам.