аптека

10:29 14-10-2003 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно применять одиннадцателетнему ребенку глицин и если можно, то как долго. Спасибо.

Ответы

# 10:57 14-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Ольга. Глицин - естественная аминокислота, синтезируемая в организме человека, влияющая на мозговой метаболизм. Является центральным нейромедиатором тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает седативное и антидепрессивное действие.
Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности; при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях), в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначается детям старше года, подросткам.
Глицин применяется под язык в таблетках по 0, 1г по 1 таблетке 2- 3 раза в день в течении 14- з0 дней. С уважением.