аптека

19:18 25-10-2003 / Pasha, обратиться

Я слышал, что белые пятна на ногдях являются следствием недостатка цинка в организме. Скажите, в каких продуктах содержится цинк?

Ответы

# 16:44 26-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравстуйте, Паша. Белые пятна на ногтях не всегда являются следствием недостатка цинка. Посоветуйтесь с доктором.
Если Вы уверены в диагнозе, то употребляйте впищу больше морепродуктов(угорь, молюски), бобовых(соя), пшеничные проростки, зеленых овощей.
средняя дозировка цинка в сутки составляет 100мкг.
Прием препарата "Три- ви плюс" и "Олиговит" поможет вам частично восполнить потребность организма в цинке.
С уважением.