аптека

09:58 29-10-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины можно пропить ребенку 5. 5 лет. Недавно пропили курс Эхинацеи для детей. Стоит или нет пропить еще? Скажите для взрослых Йодактив можно пропить всем , независимо от степени и состояния щитовидной железы или существуют какие- либо ограничения?

Ответы

# 13:30 29-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Наталия. Для возраста 5 лет подойдут витамины Витрум детский с кальцием, это высокоэффективные поливитамины. Эхинацею повторять не стоит, лучше ближе к весне, тем более, что витамины будут оказывать стимулирующее иммунитет действие ( не такое сильное как эхинацея, но достаточное после курса эхинацеи).
Йодактив - это не лекарственный препарат, а БАД, точное колличество йода в нем неизвестно, клинических испытаний он не проходил. Рекомендовать или не рекомендовать его мы не можеи, т. к. не имеем для этого никакой достоверной информации. С уважением.