аптека

11:26 30-10-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте. Для лечения отруб. лишая врач КВД выписал два раствора. Обошла все аптеки и нигде не берутся сделать растворы, т. к. в состав их (или одного - точно не знаю) входит соляная кислота, а ее нигде в аптеках нет. В ближайшее время вновь обратиться к врачу не смогу. Чем бы Вы могли посоветовать заменить назначенное лечение. Может есть какие- то современные ГОТОВЫЕ мази или кремы? Спасибо.

Ответы

# 12:26 30-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Света.
Разноцветный (отрубе видны и) лишай вызывает гриб Pityrosporum orbiculare (син. Malassezia furfur)Лечение разноцветного лишая обычно проводится местными антимикотиками: кремами (низорал, ламизил), аэрозолями (ламизил, дактарин). Эти средства используют два раза в день в течение двух недель. Удобной формой является противогрибковый шампунь низорал. Его используют один раз в день в течение 5- 7 дней. При распространенных поражениях и частых рецидивах разноцветного лишая назначают системные антимикотики: низорал или орунгал по 200 мг в сутки в течение одной недели.
Также используют наружно - - 3- -5% -ный салициловый спирт, 5- -10% -ная серная мазь, мазь Вилькинсона, ундецин.
Обратитесь за более квалифицированным советом на конференцию Дерматолог. С уважением.