аптека

10:38 31-10-2003 / Лиза, обратиться

Уважаемый, Доктор! В каких случаях назначяют Бессалол. Лечит ли этот препарат или просто снимает боль? И ещё один вопрос: С помощью какого препарата можно восстановить флору кишечника? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 10:53 31-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Лиза. Действие БЕСАЛОЛА обусловлено входящими в его состав компоненетами.
Экстракт красавки обладает М- холиноблокирующей активностью. Уменьшает секрецию слюнных, желудочных, бронхиальных, потовых желез, поджелудочной железы, понижает тонус гладкомышечных органов, снимает боль, обусловленную спазмом этих мышц.
Фенилсалицилат, расщепляясь в кишечнике, высвобождает салициловую кислоту и фенол. Последний действует на патогенную микрофлору кишечника, а салициловая кислота оказывает противовоспалительное действие.
Восстановить нормальную микрофлору кишечника можно с помощью Хилака, Примадофиллуса, Флисса. С уважением.
# 00:18 16-11-2003 Лиза (И.Б. 4570…, обратиться
Большое спасибо за ответ