аптека

20:00 03-11-2003 / Наталья, обратиться

Скажите, пожалуйста, смесь магния и кофеина - это не смесь Петрова? И в каком случае назначают эти уколы?

Ответы

# 12:22 04-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Наталья. Смесь Петрова это солевой раствор натрия хлорида, калия хлорида , кальция хлорида и концентрированной крови.
Магния сульфат инъекционно назначают при: гипертоническом кризе (в т. ч. с явлениями отека мозга), инфаркте миокарда, эклампсии, энцефалопатии, гипомагниемии, при повышенной потребности в магнии (беременность, период роста, период выздоровления, стрессы, чрезмерная потливость), острой гипомагниемии (признаки тетании, нарушение функции миокарда), судорожном синдроме (например, при остром нефрите у детей), комплексной терапии преждевременных родов, бронхиальной астмы, стенокардии напряжения, сердечных аритмий (особенно суправентрикулярных и обусловленных терапией антиаритмическими или диуретическими средствами, глюкокортикоидами или сердечными гликозидами), отравлении солями тяжелых металлов, мышьяком, тетраэтилсвинцом, растворимыми солями бария (антидот).
Кофеин бензоат применяется при заболеваниях, сопровождающиеся угнетением ЦНС, функций сердечно- сосудистой и дыхательной систем (отравление наркотическими средствами, инфекционные заболевания и др. ), спазмы сосудов головного мозга, снижение умственной и физической работоспособности, сонливость, энурез у детей, нарушения дыхания (периодическое дыхание, идиопатическое апноэ) у новорожденных (в т. ч. недоношенных).
С уважением.