аптека

13:42 10-11-2003 / Ксения, обратиться

Подружка посоветовала при выпадении волос принимать витамин А. Но вот узнала что он вреден если им злоупотреблять. .. Пью по 1 капсуле 3 раза в день (капсула- 0, 15г содержит 33 000МЕ). Подскажите сколько грамм в день можно принимать и сколько "МЕ" должно быть?

Ответы

# 15:08 10-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Ксения. Суточная потребность организма в витамине А 5000 МЕ. ( причем часть мы получаем из пищи - А содержится в печени, рыбьем жире, моркови, масло, сыре, молоке). Потребность в витамине А повышается в подростковом возрасте, при беременности, при лактации.
При установленном дефиците витамина А, его принимают в терапевтических дозах - 50000 - 100 000 ед в сутки короткое время по назначению врача, затем переходят на поддерживающие дозы 5000 - 10000 МЕ.
В Вашем случае нужно СРОЧНО сделать перерыв, а затем принимать комплексные поливитамины (Перфектил, Витрум Бьюти, ФармаМед Ледис формула для кожи, ногтей и волос). С уважением.