аптека

10:22 11-11-2003 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте! Дочь(4года) очень любит обычную аскорбинку с глюкозой. Сколько таблеток в день ей можно давать? И еще вопрос - какие все- таки предпочительны витамины для детей(США, СЛОВЕНИЯ, ДАНИЯ)? Спасибо.

Ответы

# 11:19 11-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Татьяна. Отечественные диетологи считают достаточным для детского возраста 70- 80 мг. аскорбиновой кислоты в сутки ( американские, правда, считают, что до 500 мг в сутки). В одной таблетке аскорбинки с глюкозой содержится 100 мг. На наш взгляд одной таблетки достаточно. С уважением.
# 11:29 11-11-2003 Aptekaonline, обратиться
На второй вопрос ответим немного не в тему, т. к. вопрос прямого ответа не имеет. Для возраста Вашей дочери хорошо принимать один из поливитаминных комплексов: Киндер биовиталь( Швейцария), Витрум Циркус ( США), Джунгли с минералами (США). С уважением.