аптека

01:41 15-11-2003 / Марина (И.Б. 45…, обратиться

У ребенка 3, 5 года сегодня поднялась температура 38, 3, сопли, чихает, кашляет, Врача не вызывала, поскольку не в первый раз болеем ОРЗ. Даю ему Иммунал и Арбидол детский. Насколько это обоснованно? Подскажите, пожалуйста, что посоветуете принимать чтобы не заразить второго ребенка 5 лет

Ответы

# 17:18 15-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина.
Второму ребенку сейчас стоит давать "Арбидол" детс. и "Иммунал".
Чтобы снять температуру можно рекомендовать "Калпол" суспензию, "Нурофен" детс. суспензия - очень хорошее ср- во.
От кашля спасет детская микстура на травяной основе или "Стоптуссин" с медом - детс. сироп.
Чтобы поднять иммунитет можно покапать в нос рас- р "Дерината" или "Гриппферон", но параллельно не принимайте др. сосудосуживающие ср- ва. или свечи "Виферон" №1. Их для профилактики можно принимать и второму ребенку. (Но посоветуйтесь дополнительно с педиатором).
И обязательно давайте витамины : "Джунгли" от Helth Life вкусно и хороший состав.
С уважением.
# 17:26 15-11-2003 Рудик, обратиться
Необходимо повысить компенсационную оплату труда медработников:
врачу- хирургу до 7 тыс. руб. за операцию
анестезологу - до 2 тыс. руб. за операцию
леч. врачу пои выписке - 100 долл.