аптека

16:10 15-11-2003 / Алёна, обратиться

здравствуйте! хотела узнать, мне 17 лет и хотелось бы убрать целлюлит. я слышала о глине со спирулиной. она в аптеках по 5- 6 руб. продаётся! насколько она эффективна и можно ли её использовать в моём возрасте?

Ответы

# 17:44 15-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алена.
К сожалению, одной глиной от целлюлита не избавиться .
Целлюлит- это результат изменения в соединительных и жировых тк. ,кровеносных сосудах в пораженных зонах.
Избыток эстрогена может ослабить кровеносные сосуды и ограничить кровообращение в пораженных зонах. Это приводит к задержанию жид- ти и образованию токсинов и своб. радикалов, что вызывает рахрыв соединительной тк. , удваивание размера жировых кл. , проталкиванию ч\ з истонченную кожу и образованию т. н. "Апельсиновой корки". кроме того, диета , так же гормональные сбои, пища , содержащая большое кол- во углеводов, стягивающаяя одежда, курение и т. д. может усугубить состояние.
Поэтому необходимо бороться как изнутри "Целласене" кпс. (Информация о препарате на сайте aptekaonline. ru)и снаружи: "Ново фигура" доктора Тайсса, "D- сток" Vichy, или комплекс ср- в для борьбы с целлюлитом от Ozon.
И не забывайте про витамины и правильное питание.
с уважением.