аптека

21:23 20-11-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Можно 11ти месячному ребенку давать йодомарин или еще рано а рыбий жир и еще какие витамины можно давать. Спасибо.

Ответы

# 13:11 21-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Оксана.
Йодомарин можно давать детям до двух лет в дозировке 0, 04 г 1 раз в день ( одна треть таблетки Йодомарина 100), при этом Вы должны быть уверены, что у ребенка нет гиперчувствительности (в т. ч. к др. препаратам йода), гиперфункции щитовидной железы ; герпетиформного дерматита Дюринга, туберкулеза легких, нефрита, геморрагического диатеза. Совсем правильно, сначала показать ребенка педиатру и вместе с ним решить, можно ли назначить Йодомарин.

Мы рекомендуем поливитаминный препарат Киндер Биовиталь гель ( содержит витамины А, комплекс В, С, Д3, Е , а также кальций, натрий и лецитин), рыбий жир уже не нужен, т. к. Биовиталь содержит достаточное колличество витамина Д.
С уважением.