аптека

10:34 03-12-2003 / Dina, обратиться

Zdravstvuite! Skazite mozno li dolgoe vremja prinimat vitamin e. Kak on polezen i kak vredit?

Ответы

# 19:48 03-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здраствуте Dina. Основные функции витамина E в организме - внутриклеточный антиоксидант, инактивирует свободные радикалы в биологических мембранах, стимулирует систему кровообращения , нормализует состояние свертывающей системы крови, предотвращает окисление холестерина, оказывает антиканцерогенное действие, стимулирует состояние иммунной системы, предупреждает развитие катаракты, повышает толерантность к психоэмоциональным и физическим нагрузкам, улучшает функцию половых клеток ( его иногда называют витамином размножения), улучшает функцию нейронов головного мозга, необходим для нормальной деятельности скелетных мышц и миокарда.
Физиологическая потребность в витамине Е 20 мг ((20 МЕ) в сутки.
Длительный прием витамина Е в дозировках от 100 до 800 МЕ не вызывает никаких побочных воздействий. Иногда при передозировке может наблюдаться растройство желудка. Большие дозы витамина Е ( 100 МЕ на 1 кг) у новорожденных может вызвать энтероколлит и серсис .