аптека

14:29 03-12-2003 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие витамины лучше для ребенка 2 лет? наша педиатр настаивает только на Лайфпак Юниор.

Ответы

# 19:23 03-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Лилия. Лайфпак Юниор - препарат фирмы Vision, который распространяется методом агрессивного сетевого маркетинга. При данной схеме продажи контроль прохождения препарата через многочисленные руки продавцов, уговаривающих друг друга, что это самый замечательный препарат, никем не контролируется, даже если допустить, что это замечательно подобранный состав , его качественный и колличественный состав НЕСТАНДАРТИЗИРОВАН и НЕПРОВЕРЕН. Клинические испытания БАДы , если и проходят, то не в уполномоченных Минздравом лабораториях и не по стандартным утвержденным методикам. ( Если бы это было по- другому, то препараты были бы зарегистрированы как лекарственные препраты, а не БАДы). Вам предлагают провести клинические испытания в домашних условиях на собственном ребенке.
Лучше ориентироваться на официальные лекарственные препараты, например Биовиталь гель. Оптимально для возраста Вашего ребенка и еще и в виде вкусного геля. С уважением.
# 10:09 05-12-2003 Игорь, обратиться
Уважаемые господа из Aptekaonline, мне хочется накдеяться, что ваше негативное отношение к сетевому маркетингу связано с отсутствием у вас достаточной информации по этому вопросу. И ваше определние "агрессивный сетевой макетинг" применим далеко не ко всем компаниям, работающим в этой сфере. По попводу компании "Vision" вы не правы:
1. препарат проходит не через многочисленные руки продавцов, а по схеме склад компании- дистрибьютор- потребитель, что исключает возможность продажи потребителю некачественного продукта в отличии от аптек, где по разным данным до 80% некачественных или поддельных препаратов;
2. в компании "Vision" никто никого не уговаривает, а людям предоставляется достоверная информация о продуктах, и они сами принимают решение;
3. никаких допусков в отношении "Лайфпак Юниор" делать не надо, это действительно высокачественный препарат, как и все другие препараты компании, что подтверждают следующие учреждения: МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО МЕДИЦИНСКИМ
ПРОБЛЕМАМ ПИТАНИЯ,
Министерство здравоохранения Российской Федерации,
Российская академия медицинских наук,
Проблемная комиссия "Лечебное питание"
Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова,
Санкт- Петербургская медицинская академия им. И. И. Мечникова, Клиника лечебного питания Института питания РАМН, которые никак не относятся к указаноой вами категории.
Уважаемые господа, если Вы сами не располагаете достоверной информацией, то не надо вводить людей в заблуждение. И перед ответом на вопросы по БАДам проконсультируйтесь у специалистов на сайте Консультативного комитета по БАД: www. biodobavki. org/ bad/